Horaires 2020-2021

Retrouvez les nouveaux horaires des cours pour la rentrée à partir du 05 Septembre 2020.

 

 Lundi                 
     
17h30 – 18h30 Mini Hip Hop B-C                                                     
19h – 20h Hip Hop Contempo – Niveau 1-2 Ragga – Niveau 1 Claquettes Adulte – Niveau 1
20h – 21h Hip Hop Contempo – Niveau 3 Ragga – Niveau 2  Latino Style
21h – 22h   Ragga – Niveau 3  

 

 Mardi                  
     
17h30 – 18h30 Danse Classique Junior – Avancé (Pointes)    
18h30 – 19h30 Danse Classique Adulte – Niveau 1-2 Street Jazz – Niveau 3  
19h30 – 20h30 Danse Classique Adulte – Niveau 3 (Technique) Street Jazz – Niveau 1-2 Hip Hop FUSION   NEW
20h30 – 21h30 Danse Classique Adulte – Niveau 3 (Technique)    

 

 

 Mercredi
     
14h – 15h Préparation à la danse classique A-B (3ème mat. / 1ère primaire) Danse Rythmique (2ème maternelle)  
15h – 16h Mini Jazz A-B-C (3ème mat./1ère et 2ème primaire) Danse Rythmique (1ère maternelle)  
16h – 17h Préparation à la danse classique B-C (1ère / 2ème primaire) Mini Hip Hop A-B  
17h – 18h   Hip Hop NEW STYLE Junior  
18h – 19h Jazz Adulte – Niveau 1 Hip Hop NEW STYLE – Niveau 1-2    
19h – 20h Jazz Adulte – Niveau 2 Hip Hop NEW STYLE – Niveau 3  
20h – 21h Jazz Adulte – Niveau 3 MOVIDA  
 Jeudi                   
     
17h30 – 19h Danse Classique Junior– Avancé (Technique)                                                     
18h30 – 19h30   Claquettes Adulte – Niveau 2 Zumba  NEW               
19h – 20h30 Danse Classique Adulte – Niveau 3 (Pointes)                                                     
19h30 – 20h30   Partyrobics  
 Vendredi            
     
17h30 – 18h30 Hip Hop Junior – Niveau 2 Hip Hop Junior– Niveau 1  
18h30 – 19h30 Hip Hop Junior– Niveau 3    
19h30 – 20h30 Hip Hop – Niveau 1-2    
20h30 – 21h30 Hip Hop – Niveau 3    
 Samedi               
     
9h30 – 10h30 Mini Jazz A-B (3ème mat/1ère primaire) Danse Rythmique (2ème maternelle) Préparation à la danse classique B-C (1ère/2ème primaire)
10h30 – 11h30 Mini Jazz B-C (1ère/2ème primaire) Danse Rythmique (1ère maternelle) Préparation à la danse classique A-B (3ème mat/1ère primaire)
11h30 – 12h30 PARADANCE Claq’n Style Junior – Niveau 2 Mini-Claquettes A-B-C
12h30-13h30 Jazz Junior – Niveau 3-4 POM POM GirlNEW Claq’n Style Junior – Niveau 1
13h30-14h30 Danse Classique Junior – Inférieur 1 Jazz Junior – Niveau 2 Claq’n Style Junior – Niveau 3
14h30-15h30 Danse Classique Junior Moyen Jazz Junior – Niveau 1 Claquettes Adultes – Niveau 3
15h30-16h30 Danse Classique Junior  – Inférieur 2 Hip Hop Contempo Junior   NEW  
16h30-17h30   Ragga Junior  
 
 Dimanche
     
9h45 – 10h45 Eveil à la danse (à partir de 24 mois)    
10h – 11h   ABDOS-FESSIERS  NEW  
10h45 – 11h45 Eveil à la danse (18-24 mois)  NEW    
11h15 – 12h15   Movida Fitness