Horaires 2019-2020

Retrouvez les nouveaux horaires des cours pour la rentrée à partir du 04 Septembre 2019.

 

 Lundi
     
17h30 – 18h30 Mini Hip Hop                                                     
18h30 – 19h30 Hip Hop Contempo – Niveau 1 Claquettes Adulte – Niveau 1 Line Dance                      
19h30 – 20h30 Hip Hop Contempo – Niveau 2 Ragga – Niveau 1-2  Abdo Fessiers
20h30 – 21h30   Ragga – Niveau 3 Movida

 

 Mardi
     
17h30 – 18h30 Danse Classique Junior – Avancé (Pointes) Contemporain Junior  
18h30 – 19h30 Danse Classique Adulte – Niveau 1-2 Contemporain – Niveau 1 Jazz Adulte – Niveau 2-3
19h30 – 20h30 Danse Classique Adulte – Niveau 3 Contemporain – Niveau 2 STRETCH YOGA    NEW

( Méthode De Gasquet)

20h30 – 21h30 Danse Classique Adulte – Niveau 3 (Pointes) Bollywood PARTYSTEP   NEW

 

 

 Mercredi
     
14h – 15h Préparation à la danse classique A-B (3ème mat. / 1ère primaire) Danse Rythmique (2ème maternelle)  
15h – 16h Mini Jazz A-B-C (3ème mat./1ère et 2ème primaire) Danse Rythmique (1ère maternelle)  
16h – 17h Préparation à la danse classique B-C (1ère / 2ème primaire) POMPOM GIRLS   NEW  
17h – 18h Danse Orientale Mini & Junior niveau 1 NEW STYLE Junior   NEW   
18h15 – 19h15 Jazz Adulte – Niveau 1 Danse Orientale – Niveau 3 NEW STYLE – Niveau 1-2   NEW  
19h15 – 20h15 Jazz Adulte – Niveau 2 Street Jazz – Niveau 3 NEW STYLE – Niveau 3  NEW
20h15 – 21h15 Jazz Adulte – Niveau 3 Street Jazz – Niveau 1-2 Line Dance 
 Jeudi
     
17h30 – 19h Danse Classique Junior – Avancé                                                     
18h30 – 19h30   Claquettes Adulte – Niveau 2 Latino Style
19h – 20h30 Danse Classique Adulte – Niveau 3                                                     
19h30 – 20h30   Partyrobics  
20h30 – 21h30   Abdo De Gasquet  
 Vendredi
     
17h30 – 18h30   Hip Hop Junior – Niveau 2 Hip Hop Junior– Niveau 2
18h30 – 19h30   Hip Hop Junior– Niveau 3 Ragga Junior
19h30 – 20h30   Hip Hop – Niveau 1-2  
20h30 – 21h30   Hip Hop – Niveau 3  
 Samedi
     
9h30 – 10h30 Mini Jazz A-B (3ème mat/1ère primaire) Danse Rythmique (2ème maternelle) Préparation à la danse classique B-C (1ère/2ème primaire)
10h30 – 11h30 Mini Jazz B-C (1ère/2ème primaire) Danse Rythmique (1ère maternelle) Préparation à la danse classique A-B (3ème mat/1ère primaire)
11h30 – 12h30 PARADANCE Claq’n Style Junior – Niveau 3 Mini-Claquettes A-B
12h30-13h30 Danse Classique Junior – Inférieur 1 Jazz Junior – Niveau 3 Claquettes Adultes – Niveau 3 
13h30-14h30 Danse Classique Junior – Moyen 1 Jazz Junior – Niveau 1 Claq’n Style Junior – Niveau 1
14h30-15h30 Danse Classique Junior Moyen 2 Jazz Junior – Niveau 2 Mini-Claquettes B-C
15h30-16h30 Danse Classique Junior  – Inférieur 2 Jazz Junior – Niveau 4 Claq’n Style Junior – Niveau 2
 
 Dimanche
     
10h – 11h Eveil à la danse        
11h – 12h Eveil à la danse     Movida (lien vidéo)